组织机构
当前位置:首页  组织机构  管理机构
管理机构

  一、跨部门承建项目管理机构
  由学校跨部门承建的人才队伍建设、科研共享平台建设和公共服务体系建设等重点建设项目,分别成立以分管校领导为第一责任人的项目管理组,按照学校与管理组两级合同管理运行机制,全面统筹协调各项建设项目。
  (一)人才队伍建设
  1. 管理组
  组 长:刘大锰
  副组长:陈创夫 代 斌
  成 员:李孝光 吕 新 王 钢 刁 明 王伟国 王维新
      高剑锋 谢建新 王雪雯 齐鲁壮 朱 嘉
  2. 项目负责人
  高层次创新人才培养与引进计划项目  李孝光
  师资队伍培训与交流计划项目     李孝光
  科研创新团队培育与扶持计划项目   刁 明
  (二)自然科学学科创新共享平台建设项目
  1. 管理组
  组 长:代 斌
  副组长:吕 新 刁 明
  成 员:李 锋 张旺锋 贾 斌 陈 文 魏 忠 程卫东
      李孝光 翟桂红 李鸿彬 吴向未 齐鲁壮
  2. 项目负责人
  生命学科创新共享平台建设项目  刁 明 李 锋
  公共分析测试中心建设项目    刁 明 魏 忠
  (三)人文社会科学研究共享平台建设项目
  1. 管理组
  组 长:夏文斌
  副组长:李豫新 万朝林
  成 员:刘贡南 蔡文伯 杨兴全 陈荣泉 梁金贵 陈文新
      郑 亮 朱梅新 张建华 王光耀 米会龙 古 田
  2. 项目负责人
  社会科学重点研究基地建设项目 万朝林
  (四)数字化校园建设项目
  1. 管理组
  组 长:刘大锰
  副组长:张建华 严玉林
  成 员:郝朝晖 向智勇 陈宝安 赵庆展 童军茂 张文斌
      王维新 高剑锋 吕 新 谢建新 邵闻珠
  2. 项目负责人
  数字化图书馆建设项目 张建华
  校园网基础条件升级建设项目 严玉林
  (五)综合教学科研基地建设项目
  1. 管理组
  组 长:郑旭荣
  副组长:王维新 李松江 李忠荣
  成 员:潘晓亮 张东海 李鲁华 贾 斌 李 锋 陈 文
      王绍明 何新林 曹卫彬 刘怀峰 张文举 王 勇
  2. 项目负责人
  教学实习、科研基地(植物生产基地)建设项目 刘怀峰
  教学实习、科研基地(动物养殖基地)建设项目 张文举
  实验动物中心建设项目 王 勇
  (六)大学生实践教育基地建设项目
  1. 管理组
  组 长:郑旭荣 夏文斌
  副组长:王维新 桑 华
  成 员:马智群 孙桂香 宋朝晖 熊建军 任 建 李 军
      赵 欣 范俊峰
  2. 项目负责人
  大学生创新实践教育基地建设项目 宋朝晖
  大学生文化素质教育基地建设项目 桑 华
  二、各学院承建项目管理机构
  由各学院承建的重点学科和教学实验平台建设项目,分别成立以学院院长为第一责任人的项目管理组,按照校院两级合同管理运行机制,全面统筹协调本学院各项建设项目。
  (一)师范学院
  1. 管理组
  组 长:蔡文伯
  副组长:薛振西 王立新 张 澜
  成 员:赵晓燕 刘月兰 邵建新 杜文军 张建龙 麻 超
      赵红霞 王婵媚
  2. 项目负责人
  教育学一级学科建设项目 赵红霞
  教师教育综合实验中心建设项目 邵建新
  (二)政法学院
  1. 管理组
  组 长:刘贡南
  副组长:王红萍 高 卉
  成 员:向在胜 万朝林 曹 缅 高岗仓 王宗磊 吴淑琴
      孟红莉 龚战梅 魏国红 冯 洁
  2. 项目负责人
  法学一级学科建设项目  龚战梅
  民族学一级学科建设项目 魏国红
  法学实训中心建设项目  王红萍
  (三)马克思主义学院
  1. 管理组
  组 长:夏文斌
  副组长:梁红军 梁金贵
  成 员:张振华 郑昆亮 汪建兵 史海泉 何灵芝 张 勇
      李 芳 李瑞君 任 丽
  2. 项目负责人
  马克思主义理论一级学科建设项目 梁金贵
  (四)体育学院
  1. 管理组
  组 长:朱梅新
  副组长;张 勇 赵 炜 陈家起
  成 员:周 江 熊 飞 梁新民 许 翔 张 雄 吴建华
      乔 明
  2. 项目负责人
  体育学一级学科建设项目  熊 飞
  体育综合实验中心建设项目 周 江
  (五)文学艺术学院
  1. 管理组
  组 长:郑  亮
  副组长:王立昌 闫 青 
  成 员:杨向奎 王怀春 张 寅 王志炜 李建华 石利娟  王红星 
  2. 项目负责人
  中国语言文学一级学科建设项目  杨向奎
  艺术设计及传媒实验中心建设项目 闫 青
  (六)外国语学院
  1. 管理组
  组 长:陈荣泉
  副组长:许兰平 刘凤峨
  成 员:刘兆德 马苏勇 臧红宝 魏宏君 肖 宇 季娇阳
      摆永刚
  2. 项目负责人
  外国语言文学一级学科建设项目 魏宏君
  语言教学实验中心建设项目   马苏勇
  (七)理学院
  1. 管理组
  组 长:刘 红
  副组长:孙思德 孔蜀祥 张军民
  成 员:杨 霞 张建军 倪科社 徐丽萍 曹海宾 杨红伟
      葛本伟
  2. 项目负责人
  物理学一级学科建设项目       张建军
  基础物理综合实验中心建设项目    曹海宾
  地理综合实验室建设项目       徐丽萍
  数学建模与仿真教学实验中心建设项目 倪科社
  (八)生命科学学院
  1. 管理组
  组 长:王绍明
  副组长:张亚平 李鸿彬
  成 员:赵士田 阎 平  刘 彤 祝建波 黄先忠 李予霞
      任林昌 肖守德
  2. 项目负责人
  生物学一级学科建设项目   张亚平
  基础生物学实验中心建设项目 李鸿彬
  (九)化学化工学院
  1. 管理组
  组 长:张金利
  副组长:吕德生 刘志勇
  成 员:鲁建江 魏 忠 李翠华 郭瑞丽 贾 鑫 杨红兵
      王贺云 童延斌 吴建宁 王绪根
  2. 项目负责人
  化学工程与技术一级学科建设项目 郭瑞丽
  材料科学与工程一级学科建设项目 贾 鑫
  基础化学综合实验中心建设项目  杨红兵
  化工实验中心建设项目      李翠华
  材料与环境科学实验室建设项目  魏 忠
  (十)信息科学与技术学院
  1. 管理组
  组 长:严玉林
  副组长:向智勇 李志刚 付少峰
  成 员:汪传建 朱东芹 钟福如 张永才 周 涛 李 伟
      邵明文 余小平 荣 江 郑鸿英
  2. 项目负责人
  管理科学与工程一级学科建设项目  朱东芹
  计算机科学与技术一级学科建设项目 汪传建
  计算机科学实验中心建设项目    李 伟
  计算机基础综合实验中心建设项目  张永才
  网络与通讯实验中心建设项目    周 涛
  (十一)机械电气工程学院
  1. 管理组
  组 长:曹卫彬
  副组长:成 斌 坎  杂
  成 员:王维新 张立新 陈永成 王卫兵 马 蓉
      马本学 胡 斌 李江全 李成松 李景彬 周新虎
  2. 项目负责人
  农业工程(机械电气方向)一级学科建设项目 坎 杂
  机械工程一级学科建设项目         张立新
  工程训练中心建设项目           马本学
  电气工程实验中心建设项目         李江全
  机械工程实验中心建设项目         马 蓉
  (十二)水利建筑工程学院
  1. 管理组
  组 长:何新林
  副组长:刘焕芳 汤 骅 李  娟
  成 员:刘洪光 赵 丽 姜曙光 袁 康 吕廷波
      刘海隆 刘生宝 王振华 李 洁 何明胜
  2. 项目负责人
  农业工程(农业水土方向)一级学科建设项目 刘焕芳
  水利工程一级学科建设项目         汤 骅
  土木工程一级学科建设项目         袁  康
  水利水电工程实验中心建设项目       吕廷波
  土木工程实验中心建设项目         袁 康
  建筑设计实验中心建设项目         姜曙光
  (十三)食品学院
  1. 管理组
  组 长:程卫东
  副组长:张 伟 倪永清
  成 员:江 英 陈计峦 李开雄 陶 谦 田洪磊 李应彪
      张 建 陈国刚 杨艳彬 许程剑
  2. 项目负责人
  食品科学与工程一级学科建设项目 江 英
  食品科学与工程实验中心建设项目 陈计峦
  (十四)农学院
  1. 管理组
  组 长:郁松林
  副组长:李鲁华 褚贵新 刘怀锋
  成 员:牛建新 张旺锋 孙 杰 侯振安 赵思峰 宋于洋
      王俊刚 危常州 冯建荣 程 诚 帕尼古丽
  2. 项目负责人
  作物学一级学科建设项目      张旺锋
  植物保护一级学科建设项目     赵思峰
  园艺学一级学科建设项目      牛建新
  农业资源与环境一级学科建设项目  危常州
  植物生产类专业综合实验室建设项目 刘怀锋
  (十五)动物科技学院
  1. 管理组
  组 长:谷新利
  副组长:贾 斌 张文举
  成 员:赵宗胜 乔 军 刘小军 剡根强 于 磊 孙延鸣
      马 勋 盛金良 孙国君 张 辉 鲁为华 王新峰
      孙新文 何高明 商 韬 杨 霞 陈道富
  2. 项目负责人
  畜牧学一级学科建设项目    赵宗胜
  兽医学一级学科建设项目    乔 军
  动物科学综合实验中心建设项目 孙新文
  动物医学综合实验中心建设项目 何高明
  (十六)医学院
  1. 管理组
  组 长:彭心宇
  副组长:闫卫华 李 锋 井明霞
  成 员:孙 侃 郭淑霞 李新辉 黄 瑾 司军强 陈雪玲
      王英红 谷 强 张春军 章 乐 李述刚 张万江
      吴向未 李 萍 李思源 李新芝
  2. 项目负责人
  基础医学一级学科建设项目  李 锋
  临床医学一级学科建设项目  孙 侃
  护理学一级学科建设项目   李新辉
  公共卫生与预防医学一级学科建设项目 郭淑霞
  公共管理一级学科建设项目  井明霞
  临床技能实验中心建设项目  张春军
  医学机能实验中心建设项目  章 乐
  医学形态实验中心建设项目  陈雪玲
  预防医学实验中心建设项目  李述刚
  (十七)药学院
  1. 管理组
  组 长:陈 文
  副组长:田丽萍 唐 辉
  成 员:王金辉 郑秋生 王 琪 谭 勇 应 雪 李迎春
      胡艳丽 张 波 韩 博
  2. 项目负责人
  药学一级学科建设项目   郑秋生
  药学教学实验中心建设项目 唐 辉
  (十八)经济与管理学院
  1. 管理组
  组 长:杨兴全
  副组长:陈  玉 王生年 王 力
  成 员:龚新蜀 张红丽 白 俊 祝宏辉 刘 追 程广斌
      吴昊旻 石冠峰 蒲作毅 范公广 王太祥
  2. 项目负责人
  农林经济管理一级学科建设项目  祝宏辉
  应用经济学一级学科建设项目   程广斌
  工商管理一级学科建设项目    王生年
  经济与管理综合实验中心建设项目 范公广
  (十九)商学院
  1. 管理组
  组 长:张荣红
  副组长:冯光明 黄明凤
  成 员:何 剑 李光明  黄霁泓 党 玮  郑  浩 何晓玲
  2. 项目负责人
  统计学一级学科建设项目 何 剑